Можно ли устанавливать Windows без входа в биос для выбора метода загрузки?

Руслан Рамазанов Ученик (101), на голосовании 7 лет назад
То есть, к примеру, у меня стоит ОС, я скачал образ ОС и сразу запустил его с помощью программ (Alcohol, Nero, Daemon, UltraISO, неважно).
Дополнен 7 лет назад
Почему нельзя? Win10, если обновляться, без биос устаналивается.
Голосование за лучший ответ
Георгий Бухаров Оракул (90802) 7 лет назад
нет, образ нужно записать на внешний диск (DVD или флешку), потом загрузить систему с него (можно не менять в BIOS приоритет загрузки, а выбрать устройство один раз вручную по Esc,F2,F11,F12...).
Исключение: установка ОС на виртуальную машину - её можно прямо с образа делать
АндрейКлещ Просветленный (33683) 7 лет назад
У ноутов -F12 и сразу выбрал с чего и пошла загрузка с флешь или диска -установка, или из под винды в деймон или просто разорхивировал и запустил из папки и пошла установка -но это в 2раза больше места будет так как старая система в папке олд будет после лежать
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (161903) 7 лет назад
Винда когда обновляется, скидывает файлы установки на жесткий диск и добавляет информацию в загрузчик. А ты собираешься монтировать в ВИРТУАЛЬНЫЙ дисковод, который при первой же перезагрузке исчезнет. Так что скидывай все установочные файлы на жёсткий диск (желательно на другой раздел) и запускай установку, дальше установщик всё сам сделает