Ошибка в свидетельстве о рождении. Порядок подачи заявления

Алимурад Мерденов Ученик (187), на голосовании 7 лет назад
Ошибка такова: в моем отчестве отличается 1 буква (пример: Магомедович (в моем) - Магамедович (как должно быть). Имя отца Магамед, как у него в паспорте.
Каков порядок подачи заявления о смене отчества в свидетельстве о рождении? Каких документов предостаточно для подачи заявления? Каковы сроки получения нового свидетельства? Могу ли поменять сразу паспорт, без предъявления нового свидетельства? Нужно ли свидетельство о браке родителей? Хочу сделать все как можно быстрее. Посоветуйте пожалуйста, как лучше сделать.
Голосование за лучший ответ
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
знаешь это ппц геморрой сука уменя не той ручкой больничный заполнили... это еба я гемора словил ...страна цирка суко.... докажи что ты не верблюд короче типа такого
Я сон Ученик (158) 7 лет назад
Недолго и легко. В загс по месту рождения - быстро сделают. Если в загс по месту проживания/пребывания, то долго. Тк они будут делать запрос в загс по месту рождения. Отец ведь правильно в свидетельстве записан - это важнее. Можно просто поменять отчество. Паспорт, свидетельство о рождении и отец с заявлением, если несовершеннолетний. Могут что-нибудь ещё затребовать. НО имейте ввиду, нужно будет менять все документы, в которых отчество указано неверно, например, ВУ и другие.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 7 лет назад
В ЗАГСЕ ничего переделывать не будут. Надо подавать заявление в суд.
Наталья Попова Просветленный (38615) 7 лет назад
Если ошибка допущена в свидетельстве о вашем рождении, то в ЗАГС - с заявлением о внесении исправлений. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении вашего отца, из которой будет видно правильное написание имени вашего отца...
Osa Гуру (3276) 7 лет назад
На основании ст. 71 ФЗ "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ" заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению. В заявлении о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства заявителя;
реквизиты записи акта гражданского состояния, в которую заявитель просит внести исправление или изменение.
waltz o Знаток (305) 7 лет назад
В ЗАГСе вам расскажут.
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 7 лет назад
Если эта ошибка не сильно мешает вам жить, то живите с ней! Уж очень это долгое и нудное дело менять что либо в свидетельстве о рождении!