Народ, за какой промежуток времени возможно сесть на шпагат? И какие необходимы упражнения? Желательно на личном опыте.

PR Знаток (286), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
алексей феоктистов Мастер (1547) 7 лет назад
ух ты здорово! я не знаю но инетересно-всегда восхищался такими
Остальные ответы
Бухой Мыслитель (6363) 7 лет назад
Смотря для чего.... Если мотивация есть, то за день сядешь....
Мершал Мастер (1925) 7 лет назад
Я за неделю смог сесть.
Каждый день тренеровался.
Садишься на шпагат (на сколько можешь) и когда начинаешь чувствовать сильную боль, то в таком положении зафиксируйся и стой минут 5. И каждый день все ниже и ниже садись.
Источник: Личный опыт
PRЗнаток (286) 7 лет назад
А до этого чем-либо занимались?
Мершал Мастер (1925) Неа. Главное тренеруйся побольше в день.
Artemiy Kiriakov Оракул (52231) 7 лет назад
за пару месяцев. Растяжка. Со воплями слезами и хрустом между ног. Личный опыт на карате.
МершалМастер (1925) 7 лет назад
Пару месяцев пфф.... Ну ты и деревянный )))))
Artemiy Kiriakov Оракул (52231) да я очень долго занимался велоспортом. Ноги были забиты.
PRЗнаток (286) 7 лет назад
Не завидую.. я так понимаю Вы говорите про поперечный)
Artemiy Kiriakov Оракул (52231) ага
Илья Репин Знаток (433) 7 лет назад
от возраста и стремления зависит
PRЗнаток (286) 7 лет назад
ну.. мне 25 и относительно гибкая)
Илья Репин Знаток (433) думаю на чистый шпагат уже не получится. просто будет хорошая растяжка