На каком основании, после отмены судебного приказа, через пол года приходит исковое заявление в районный суд?

Любовь Шеклова Ученик (231), закрыт 7 лет назад
Помогите! В феврале месяце 2016 миромировой суд вынес судебный приказ на взыскание задолженности по жкх, было подано заявление на отмену судебного приказа. Без проверки каких либо фактов выдали определение об отмене суд. приказа. На сколько я знаю отмена суд. приказа аппиляции не подлежит. проходит пол года и приходит исковое заявление из районного суда на взыскании долгов. правомерно ли это? ведь есть определение об отмене судебного приказа. хочу доказать неправомерность данных действий.
Лучший ответ
THUNNUS Оракул (99726) 7 лет назад
За квартиру бы заплатил лучше, позорник. Бабки с пенсии первым делом идут за квартиру платить коммуналку.
В порядке искового производства с тебя деньги взыскали.
Водоканал г. Черемхово ЧеремховоУченик (115) 7 лет назад
не позорник, а позорница - "На каком основании, после отмены судебного приказа, через пол года приходит исковое заявление в районный суд?
Любовь Шеклова"
николай михайловУченик (109) 6 лет назад
THUNNUS, ты похоже сам из "системы жкх", где в управляющих компаниях и в администрациях очень много сидит мошенников, обворовывающих простых граждан. Примеров множество. И единственный путь, хоть немного прикрыть их "наглое хлебало", это отстаивать свои интересы любыми способами!!!
А то, что бабкам приходится отдавать свои последние копейки мародёрам из жкх, так это лишь из-за их невозможности ходить по судам и доказывать свою правоту.
THUNNUS Оракул (99726) А ты из тех, кто ворует водку в магазинах, бьёт детей и инвалидов. И твоя родня тоже. Доказательства давай.
Остальные ответы
Евгения Просветленный (39314) 7 лет назад
Абсолютно. Долг-то есть. Судебный приказ выдается без проведения судебного заседания. То есть не привлекается вторая сторона. А теперь будет полноценное заседание. В нем и будете обосновывать, почему Вы считаете, что не обязаны выплачивать долг по ЖКХ.
Людмила ВаравинаГуру (3566) 6 лет назад
2. возвращения иска.

В ст. 135 ГПК РФ добавлено основание, по которому судья возвращает исковое заявление, если заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства.
Евгения Просветленный (39314) В данном случае приказ отменен. Выдавать его по тем же основаниям уже не будут, иск будет рассмотрен в судебном порядке.
Морозостойкий Венторсомак Ученик (164) 7 лет назад
Что-то вы путаете. Судебный приказ выносится единолично судьей без непосредственно суда. Так же легко он и отменяется (как и было в вашем случае). При этом взыскатель вовсе не лишается права на судебную защиту, и вполне себе может подать исковое заявление в суд общей юрисдикции.
Планет Космический Знаток (293) 7 лет назад
Пока не погасите долг... правомерно требование...
*** Мудрец (11301) 7 лет назад
на законном основании. словосочетание "на каком основании" из уст невежды звучит оскорбительно...
наверняка, если бы прочитали резолютивную часть определения об отмене судебного приказа, нашли бы все основания...
ArtS Ученик (226) 7 лет назад
Скорее всего после отмены судебного приказа, дело было передано на рассмотрение в общем порядке.
Наталия Просветленный (33744) 7 лет назад
На основании закона.
Приказ отменяется без проверки каких либо фактов.
Ваша задолженность никуда не делась, и кредитор имеет полное право требовать ее погашения в судебном порядке.
Чем Вы возмущены, непонятно?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105118) 7 лет назад
как же вы живете-то без мозгов?

судебный приказ - это упрощенная процедура взыскания бесспорной задолженности. применяется в частности и для того, чтобы должник сэкономил на судебных расходах. но если дебил хочет шоу, то он его получит
Павел ФомкинУченик (242) 7 лет назад
Как же Вы так живете с большими и засранными мозгами то?
Константин Просветленный (49303) 7 лет назад
Все законно, не захотели вы чтобы с вас взыскали в приказном порядке, взыщут в общем. Это не апелляция, а как раз первая инстанция.
Владимир Искусственный Интеллект (177435) 7 лет назад
Да, правомерно! Надо было начинать гасить долги!
Серый Искусственный Интеллект (221206) 7 лет назад
Прочитайте последнее предложение в судебном приказе, где судья пишет о том, что разъяснено право.... на подачу искового заявления. Готовьтесь к суду.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174771) 7 лет назад
В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fd3336defa264ba3f3adb30a5f7d9b21017a6ca2/
Михаил Хлынов Профи (740) 7 лет назад
Не беспокойтесь. Никаких оснований для прихода иска не имеется. Иск приходит без основания, просто так.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 7 лет назад
вы к процессу готовьтесь..
на данный момент - все правильно..
Дон Дигидон Оракул (51649) 7 лет назад
Съезди в СТРОЙЛАНДИЮ в Черниковке, где ТСК Северный, на Д. Донского, 5. Я там покупал самоклеящиеся пленки для ванной. Там потому что дешевле, чем загород ездить. Посмотри на Дубль Гис.
NWULF Мастер (1924) 7 лет назад
Отмена судебного приказа как следует из норм ГПК РФ не лишает сторону обратившуюся с судебным приказом, подать иск в порядке искового производства. А вот на стадии искового производства, возражайте и мотивируйте свои возражения, доказывайте свою позицию
Михаил Т Ученик (206) 5 лет назад
Судебный приказ выносится в так называемом упрощенном (бесспорном) порядке. После его отмены имеется возможность у лица, считающего что его права нарушены подать иск в общем порядке (исковое производство)