Что написано в дипломе у человека отучившегося на факультете "тороговое дело" и кем он может работать?

Лёня Стёпкин Знаток (374), на голосовании 7 лет назад
Поступая на Факультет товароведа в Юургу, думал что всё будет хорошо, но прямо перед выходными эти козлы позвонили и сказали, что группа не набирается, и предложили перейти на факультет, который даже косвенно не связан с тем что я хотел. Живу далеко, поэтому приехать и разобраться за день не получается, ощущение такое, что сделали это специально, что бы не успел ничего сделать и перевести документы в другой вуз, что бы деньги у них остались
Голосование за лучший ответ
Ваз Дизель Гуру (4633) 7 лет назад
Если студент не планирует продолжать обучение, у него есть возможность выбрать работу по душе из нескольких основных специальностей:

брокер (представительские и посреднические торговые услуги);
предприниматель (частный коммерсант, нанятый специалист);
специалист по контролю качества продукции;
торговый представитель компании;
менеджер по продажам продукции или услуг;
специалист по связям с клиентами;
мерчандайзер, товаровед.
Торговому менеджеру всегда найдется занятие в отдельно взятом магазине (для начала), далее можно продолжить деятельность в компании, владеющей сетью торговых точек. Специалист по организации товароведения и документооборота в торговле может заниматься логистическими задачами или складом, участвовать в вопросах приема на работу специалистов-продавцов, сотрудников склада, других менеджеров. В зависимости от возложенных на него функций, специалист по организации торговли может разрабатывать планы рыночных исследований, контролировать подразделения магазина или сети, заниматься материально-техническим обеспечением компании.

После недавнего окончания ВУЗа выпускники могут претендовать на должности распорядителя в торговом зале, специалиста по закупкам или продажам, старшего продавца в магазине с зарплатой до 25 тыс. рублей. У желающих построить карьеру есть возможности в скором времени перейти на должность управляющего магазином, директора по логистике и продажам, старшего маркетолога и другие с окладом 50-60 тыс. рублей и выше.
Источник: Edunews
Лёня СтёпкинЗнаток (374) 7 лет назад
Это я тоже видел на сайте, спасибо конечно, но вот, что написано в дипломе, кем именно по окончании будет являться студент??
Ваз Дизель Гуру (4633) фото диплома приложил к ответу
Мария Мастер (1415) 7 лет назад
Торговый делец :) Наркодилером сможешь быть, официальным :)
SA Оракул (64562) 7 лет назад
Я думаю, не важно на кого ты отучишься, если ты хороший человек, то смоджешь реализовать себя в другой профессии. Не переживай,
Жучка Просветленный (29808) 7 лет назад
На пароходе были проводницы и уборщицы с дипломами ТОРГОВОЕ ДЕЛО.
Никита Никита Ученик (225) 7 лет назад
Продавцом или что-то в этой сфере.