Почему мы можем быть уверенны, что до второго пришествия ещё далеко?

Мф. 24:3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Мф. 24:4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
Мф. 24:5. ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят.
Мф. 24:6. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть. Но это еще не конец:
Мф. 24:7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
Мф. 24:8. всё же это — начало болезней.

итак мы видим, что пока не будет много самозванцев именуимыми себя иисусами, которые прельстят людей, мы можем быть уверены, что второго пришествия не будет, ДА ЗРАСТВУЮТ ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ КЛИНИКИ, ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!!!

Настолько далеко что уж и никогда и первого-то не было.

да нам всем по барабану.
мы и первого не видели

Увы, вы не правы. Признак ПРИСУТСТВИЯ Христа налицо, это очевидно.

Потому, что мы, живущие сейчас, все умрем к тому времени!