Может кто из химиков подскажет?

Есть бензогенератор. Помутнело "стеклышко" указателя уровня
топлива. Ну - делов куча - разобрал, выбросил помутневшую пластмаску, Вырезал СТЕКЛО (не
пластмасса) и собрал. Доволен как слон. НО! (ничто не предвещало беды) Через пару месяцев
смотрю, и вижу такую картину: Стекло лопнуло (ну и фиг с ним, может пережал), пожелтело
(тоже-ладно) но оно (СТЕКЛООО) вздулось и стало мягким. Можно немного вдавить пальцем.
ВНИМАНИЕ - вопрос - Что же за х*ень продают на заправках, если она ТАКОЕ творит со
СТЕКЛОМ? ПОНИМАЕТЕ - СТЕКЛОМ!!! Его ведь даже кислоты " не берут". При этом сам бак цел.
P.S. Это не шутка и не прикол! Это - ШОК!!!

Это не стекло! Понимаете - НЕ СТЕКЛООО!!!

Стекло было левое.