Почему в Библии Бог дважды сотворил человека???
Бытие Гл. 1 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Бытие Гл. 2 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
Или это разные боги, или разные люди???
Созданий было 2 раза Первое Бог от себя РОД-ил славян и ариев ...они от Бога имеют СОВЕСТЬ ( аппарат свеобразный принятия вести от Бога ) Второе создание было позже падшим ангелом богоборцем который со ТВАРЬ -ил Адама и Еву предков всех колен иудеевых. вот там со-ВЕСТЬ не предусмотренна изначально .. потому не видят различий добра и зла .
Христос он вообще-то СПАСИТЕЛЬ -царь иудейский Богом взят был из рода иудеев для спасения иудеев именно по тому что у кого нет СО ВЕСТИ грешат не осознанно Христа обучали Волхвы ( Волхвы с дарами помните-же ) Для определенной миссии вывести грешников из низов чистилиша .. позабили там грешные души всё .
Гл 1 - замысел, идея, общая концепция.
Гл 2 - воплощение и подробный алгоритм
Во второй главе Бытия процесс сотворения человека представлен более подробно.
Много богов - много творений.
Эти истории об одном и том же, только с разной степенью подробности.