Что лучше? Приобрести телевизор где время отклика пикселя (мс) 7, Индекс частоты обновления 60 Гц или где 6,5 мс и 50 Гц

КОт Кот Профи (811), на голосовании 7 лет назад
Диагональ у обоих вариантов 40""
Голосование за лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261511) 7 лет назад
Посмотреть/сравнить самому модели ТВ в магазине нет возможности? Тогда придётся разбираться в теории...

Начнём с того, что 7 и 6,5 миллисекунд, это настолько ничтожная разница, что даже "спец" не сможет найти отличия в картинках на экранах. А вот разница 50 гц и 60 гц будет ощутимой - частота смены/обновления кадров, делает перемещения предметов и персонажей на ЖК экране более плавными (раньше кроме невысокой "дискретности/дёргания" изображения, ещё добавлялось "послесвечение"/"шлейфы" за быстро движущимся, например, футбольным мячом...)
В принципе, повышенная "герцовка" считается благом. Это хорошо для видеоигр и мультфильмов. Но для некоторых случаев просмотра художественных фильмов может возникнуть чувство дискомфорта - смотрится, как-будто снято на видеокамеру телеспектакль: человеческий глаз чутко улавливает неестественность "улучшенных" движений людей и животных. Тогда разработчики стали применять обратную технологию 24 true cinema, "обрезающую" частоты смены кадров, чтобы картинка смотрелась с "кинематографическим" эффектом...

Вообще же, "улучшайзеры" применяют почти все производители ТВ. Программы эти имеют разные названия

Active Motion & Resolution(AMR) в TV Toshiba
Clear motion rate (CMR) в TV Samsung
Motion Clarity Index (MCI) в TV LG
Motionflow XR в TV Sony
Backlight scanning BLS-cканирующая подсветка в TV Panasonic
Clear Motion Index (CMI) в TV Thomson
Perfect Motion Rate (PMR) в TV Philips
Subfield Motion в plazma Samsung

Но действуют они почти на одних и тех же принципах - увеличение частоты кадров.
И актуальны они, чаще всего, для встроенных в ТВ медиаплееров, при просмотре видео-программ с flash-накопителя/флешки.
Если смотреть будете с Blu-ray проигрывателя диски, то важность 60 Гц (как и 100 Гц тоже), не велика. Конечно, диск должен быть лицензионным...

Телеприёмник имеет более важный компонент, ТВ-тюнер. Именно он отвечает за первичный приём сигнала телевидения, если смотреть планируете DVB-T2
Ещё лучше, подпишитесь на пакет телеканалов в стандарте HDTV. Герцы будут до лампочки - качество изображения будет отличным. Должно быть, во всяком случае...

предупреждал - читать придётся много
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3348/
http://tab-tv.com/?page_id=881
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:4877-145
https://pctuner.ru/page-id-168.html