Расскажите про этот элемент на акустической гитаре.

Влад Громадский Знаток (331), закрыт 7 лет назад
Что это такое и для чего. Чёрная вкладка под первой струной. Очень часто вижу на акустических гитарах.
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Иван Иванов Знаток (388) 7 лет назад
Что бы не царапать и не портит гитару
Влад ГромадскийЗнаток (331) 7 лет назад
Она как раз сильнее всего и царапается :)
Спасибо!
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (78935) 7 лет назад
элемент декора, плюс защищает от царапин при очень активном махе рукой
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 7 лет назад
Декларативная накладка (и защита от царапин при игре)
Источник: Присоединяюсь
роман романов Профи (598) 7 лет назад
В кокой то момент закончились наклейки с женщинами, и захотелось новых, индонизийских гитар.
Любовь Ткаченко Ученик (166) 7 лет назад
ещё для особого приёма игры (удары пальцами по деке) так ты и гитару бережёшь и звук звонче
Александр Трофимов Высший разум (4686216) 7 лет назад
что б медиатором деку не царапать
Тигр Просветленный (39520) 7 лет назад
Защитная накладка на гитары (Pickguard), в большинстве случаев, это кусок пластика или другого материала установленный а верхней деке под струнами и призванный защищать корпус инструмента от повреждений медиатором.

Сугубо практичная по своему происхождению вещь, уже давно перестала быть таковой в современной музыкальной индустрии. Сегодня накладка (pickguard) стала элементом, во многом, определяющим стиль вашей гитары.

В большинстве случаев, именно по тому, из чего сделана защитная пластина, может сделать вывод о стоимости инструмента. Бюджетные модели снабжаются накладками из обычного пластика, акрила или фанеры. Пластины из меха, кожи, драгоценных камней и металлов или экзотических пород дерева служат украшением дорогих моделей инструментов, часто сделанных на заказ.

Еще один способ практического применения накладки – использовать ее для автографов. При замене инструмента, накладка с подписью любимого вами музыканта легко устанавливается на новую гитару. Кроме того, такие пластины уже давно стали предметом коллекционирования.

Наиболее распространёнными приемами отделки гитары с помощью накладки является использование контрастных цветов: черная гитара и белый pickguard, либо наоборот.
Sasuke Uchiha Профи (860) 7 лет назад
Панцирь для защиты от царапин