Как запустить электродвигатель на роторе которого магниты?

Асинхронный генератор на роторе магниты, как генератор работает отлично, как двигатель запускаться никак не хочет. Он уже считается синхронным?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Скорее всего это шаговый двигатель и для его работы требуется специальный драйвер. Помню был как-то у меня двигатель с ротором двухполюсным на постоянном магните, типа магнето. Такой двигатель запускается на транзисторном переключателе

у меня вот такое устройство на заднем колесе велосипеде http://evel.ua/catalog/kits/rear-26-kit-350w88ah/ и там похожый механизм тот что вы описали, и когда с ним возникают каике то проблемы я смотрю на обмотки, почти всегда причниа в них

Сеть магазинов «Магнит» - ведущая розничная сеть по торговле продуктами питания в России.

Розничная сеть «Магнит» работает для повышения благосостояния своих клиентов, предлагая им качественные товары повседневного спроса по доступным ценам. Компания ориентирована на покупателей с различным уровнем доходов и поэтому ведет свою деятельность в четырех форматах: магазин «у дома», гипермаркет, магазин «Магнит Семейный» и магазин косметики.

«Магнит» является лидером по количеству продовольственных магазинов и территории их размещения. На 31 июля 2016 года сеть компании включала 13 021 магазинов, из них: 9 955 магазинов в формате «магазин у дома», 230 гипермаркетов, 174 магазина «Магнит Семейный» и 2 662 магазина «Магнит Косметик».

Магазины розничной сети «Магнит» расположены в 2 397 населенных пунктах Российской Федерации. Зона покрытия магазинов занимает огромную территорию, которая растянулась с запада на восток от Пскова до Нижневартовска, а с севера на юг от Архангельска до Владикавказа. Большинство магазинов расположено в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском Федеральных округах. Также магазины «Магнит» находятся в Северо-Западном, Уральском и Сибирском округах. Магазины розничной сети «Магнит» открываются как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. Около двух третей магазинов компании работает в городах с населением менее 500 000 человек.

Эффективный процесс доставки товаров в магазины возможен благодаря мощной логистической системе. Для более качественного хранения продуктов и оптимизации поставки их в магазины, в компании создана дистрибьюторская сеть, включающая 34 распределительных центра. Своевременную доставку продуктов во все магазины розничной сети позволяет осуществить собственный автопарк, который насчитывает 5 861 автомобиль.

Сеть «Магнит» является ведущей розничной компанией по объему продаж в России. Выручка компании за 2015 год составила 950 613,34 миллиона рублей.

Кроме того, розничная сеть «Магнит» является одним из крупнейших частных работодателей в России. На сегодняшний день общая численность сотрудников компании составляет около 260 000 человек. Компании неоднократно присуждалось звание «Привлекательный работодатель года».

генератор с магниами является СИНХРОННЫМ.
Чтобы запустить такой от переменного тока, прежде надо раскрутить.
Однако сейчас есть решение без раскрутки. Насос стиральной машины имеет ротор магнитный.

Да, это синхронный двигатель.
Проверить правильность подключения обмоток.