Нужно ли перед "как" и "словно" ставить запятые? (Предложение в описании)

Микаєль Хроно Знаток (459), закрыт 6 лет назад
Я увидела улыбку, яркую как палящее солнце... И глаза словно изо льда.
Дополнен 8 лет назад
Всем спасибо. ❤
Лучший ответ
Ro$$oneri Мыслитель (5374) 8 лет назад
Я увидела улыбку, яркую (,) как палящее солнце... И глаза (,) словно изо льда.

В обоих случаях СТАВИТСЯ запятая, так как подразумевается сравнение.
Перед словом "как" запятая ставиться не будет только в том случае, если вместо слова "как" подразумевается "в качестве": я чувствую себя () как учитель русского языка.
Остальные ответы
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444314) 8 лет назад
Перед словом "как" - нужна запятая, перед "словно" - нет.
Дарья Баданина Знаток (311) 8 лет назад
"Я увидела улыбку, яркую, как палящее солнце.. И глаза, словно изо льда.