Какое должно быть давление на режущем манометре кислорода, если сопло №3 или №4, резка кислород с пропаном?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Струя режущего кислорода при пуске должна проходить через центр ...Давление кислорода на входе в резак должно быть 0,5—0,75 МПа (5—7,5 кгс/см2), короче- 5 атмосфер

4- 6 кгс \см2

вот вам технология процесса:
http://rezhemmetall.ru/gazovaya-rezka-metalla-texnologiya-i-oborudovanie.html

В современных резаках, кислород подается под давлением в 12 атмосфер! Проще говоря – под струей воздуха можно повредить даже кожу (имеется в виду не зажженная струя).

Газовая резка металла-это горение металла в струе кислорода. Зависит от толщины режущегося металла. А так в среднем давление для газовой сварке и резки 4-5 кг/см2