Может в суд подать?

елизавета Просветленный (22770), закрыт 15 лет назад
помнится при СССР мы все дружно платили взносы в ВЛКСМ и КПСС. А нынче имущество, принадлежавшее этим организациям в чьих то одних руках. Пусть нам взносы возвращают, с учетом инфляции и процентами)))
Лучший ответ
Sasha Tarno Гуру (4796) 15 лет назад
Так как большинство советских граждан условно говоря "добровольно" состояли в этих замечательных организациях, то и взносы платили "добровольно". Вот если бы ВЛКСМ и КПСС были бы осуждены, желательно международным трибуналом, за геноцид, развязывание войн, или "людоедскую" идеологию, то в этом случае имелись бы основания для подобных исков. Хотя бы на "совместно нажитое имущество". Но и это скорее всего бесполезно. Если состоял в партии - значит соучастник!
P.S. Что то я не слышала, что бы бывшие члены НСДАП подавали в суд требуя возврата индексированных взносов.
Остальные ответы
Стр@>|< Знаток (293) 15 лет назад
Не получится. Вы, наверняка, состояли в партии.
Или поддерживали политический однопартийный строй.
Галина Зюмова Мастер (1283) 15 лет назад
А разве Вас кто-то заставлял вступать в ВЛКСМ или в КПСС.
Старый Скептик Просветленный (49484) 15 лет назад
А Вы точно не путали - когда взносы платили - ВЛКСМ сс сберкассой?:)