про судебных приставов

Katusha Zavarzina Мастер (2464), закрыт 15 лет назад
Если человек должен денег, а отдавать их не хочет, то на взимание с него долга существуют судебные приставы. А если с момента решения суда прошло 3 года, а воз и ныне там, то кто несет ответственность за то, что долг так и не погашен? Что делать? Есть ли точки воздействия на приставов за не добросовестное несение службы? Ведь возможность взять долг была и сделать это ыбло достаточно просто.
Лучший ответ
Виктория Гуру (2993) 15 лет назад
Если вы настойчивы и упорны - у вас все получится. только если цель оправдает средства. Обращайтесь к старшему суд. приставу с жалобой на бездействие пристава, дублируйте в прокуратуру, а также пишите жалобу в суд. Если, конечно, вы уверены, что с должника есть чего взять
Остальные ответы
Михаил Козлов Искусственный Интеллект (151219) 15 лет назад
Точно такая же ситуация, только у меня 2 года. Было множество судов, а толка никакого. Ответчик постоянно ищет и находит причины чтобы не платить. Должен не мне одном, ещё нескольким людям и нескольким банкам. Мы ждём, а онвсё работает
Миша Ферштейн Знаток (376) 15 лет назад
обращайтесь в прокуратуру с полным описанием ситуации и приложением всех бумаг... с постановлением суда.
Алёнка Мастер (1355) 15 лет назад
Жалуйтесь, жалуйтесь и еще раз жалуйтесь... только так можно чего-то добиться с этих приставов, они совсем работать не хотят.