Нужен срочный совет в по вопросу Здоровья ребенка и Отношения наших врачей к маленьким пациентам подробности в пояснении

Ребенку 2,3 просыпается ночью от болей в животе... раза 3-и за ночь... в начале была температура и ребенка рвало... вызвала врача на дом, она написала список препараторов для приема... лекарство пьем а улучшений нет (только температуры слабо богу нет)... пошли на прием... обследования так и не назначили, (ни узи, ни анализы ничего) опять выписали лекарства... я уже брать ничего не стала... вот думаю как-так обследования нет, диагноз на глазок ставим и травим ребенка очередной порцией лекарств... пару недель назад был стоматит, вместо того чтобы сразу отправить к стоматологу, этот же врач выписал кандит который мало того стоит 300 руб, так он еще и хуже сделал... в итоге неделю потеряли.... подскажите как добиться, чтобы ребенка обследовали? как бороться с такими горе врачами??? совет нужен срочно... хотела уже плюнуть и пойти на платно, но это оказалось нам не по карману.... и еще если я пойду на платно возможно ли потом счет выставить поликлинике (нашему участковому врачу) за отказ об обследования???

Если вы считаете, что врач не добросовестно выполняет свою работу, то можете обратиться в страховую кампанию, где застрахован ребёнок, если что, то поликлинику накажут, сходите на приём к заведующей поликлиникой. А платную с бесплатной медициной не смешивайте, они параллельны друг другу, никому вы счёт не сможете выставить.

В этом случае было стопроцентное показание для госпитализации ребенка. Тем более врач мог знать о финансовых проблемах семьи. Там бы и обследовали и правильно полечили. Я подозреваю, что госпитализация была предложена и скорую наверняка вызывали. Но не поехали в больницу. Так что здесь не все однозначно.

Ну со стоматитом не нужно к стоматологу идти, а кандид пропимывают почти всем, но не всегда он помогает. Насчет рвоты у ребёнка и больного живота, сходите к хиругру, пусть осмотрит и сам напишет направление на узи брюшной полости. Можете так же поехать в больницу в приемный покой с острой болью. Либо идите к заведующей и просите направление на узи

Мы тоже столкнулись с проблемой рвоты, как на солнце выйдем, дочку рвет. Мы сразу пошли на обследование в частную клинику, т. к. с нашими врачами боюсь связываться, нам проверили все и сказали желчь застаивается и не выходит, мы пропили желчегонные таблетки хофитол (есть в сиропе, давала младенцу) и гепабене. Рвота прошла. А от медицины страдают все и в первую очередь дети. В одиночку бороться бесполезно.

Большинство людей - идиоты. Чтобы понять, что человек идиот нужны ли анализы? Может, для того, чтобы понять, что перед вами дурак вам нужно ему сделать УЗИ?
Каждый из нас, легко видит дураков без всяких анализов и УЗИ. Почему? Как мы узнаем дураков? Мы с ними постоянно встречаемся, и уже привыкли их узнавать. Выступает какой-нибудь депутат, одет прилично, должность... Но, сказал пару фраз, и мы уже точно знаем, перед нами - дурак.
Точно так же, врач видит болезни, они их без всяких анализов и УЗИ узнает, как мы дураков узнаем в своем окружении. Он часто эти болезни видит. Хороший врач высокую температуру у ребенка видит без градусника, за 3-4 метра!
В большинстве случаев, УЗИ и анализы нужны лишь для подтверждения того, что врач итак знает. Идиоты считают, что самое главное в диагностике, это - куча обследований. Увы, увы, увы... Куча обследований нужна лишь пациентам (у них появляется возможность хвастать перед другими пациентами своей крутостью) и проверяющим (они не врачи, и заведомо идиоты).