Как исправить баги в Windows?

Никита Лукашук Знаток (289), закрыт 8 лет назад
Обращаюсь с ноутбуком. Последнюю неделю началась непонятная проблема. При включении когда появляется синий экран Windows и надпись Добро Пожаловать он начинает думать и думает так по 50-60 мин, причем не зависает и колесо крутится. Потом после часа раздумий запускается рабочий стол и все в норме работает. Перезагружал в "безопасный режим с загрузкой основных драйверов"-все загружается быстро как обычно. А если "обычная загрузка" то на экране Добро Пожаловать думает мин 50-60. Сканировал полностью утилитой Касперского-ничего не нашёл. Да, кстати, ещё заметил неполадки в работе: paint и ножницы (для вырезки частей экрана) не работают. Даже после перезагрузки. Просто двойной щелчек и никакой реакции. В диспетчере нету их exe.
Дополнен 8 лет назад
Всё это случилось неделю назад. Раньше всё работало нормально.
Лучший ответ
Высший разум (132786) 8 лет назад
Исправление ошибок (целостность файлов)
Запустите Командную строку Windows (cmd.exe) от имени Администратора
пропишите
sfc /scannow
Ждём результатов . Перезагружаемся!

если ошибки найдёт и не восстановит
тогда лучше переустановить ОСь
так же проверь автозагрузку
возможно какое то последнее Обновление Windows криво встало
Остальные ответы
Хищник Гуру (3009) 8 лет назад
переустанови систему просто и не парься, тока перенеси нужные файлы.
Никита ЛукашукЗнаток (289) 8 лет назад
Вы думаете это какие-то косяки системы?
Хищник Гуру (3009) скорее всего. в ряд ли дело в железе, хотя смотря скока ему лет было.
Сергей Круглов Гуру (3444) 8 лет назад
Проверка системных файлов Windows - YouTube
-_- Оракул (70592) 8 лет назад
http://crystalmark.info/software/CrystalDiskInfo/index-e.html
проверь жесткий дик,
еще можно проверить комп на перегрев и другие болезни если нету о надо восстанавливать или устанавливать винду
super Оракул (82664) 8 лет назад
не исправен ж диск---проверь разьемы на шлейфах--переустановка ОС не поможет