Как расторгнуть договор на право проживания друга в своей квартире?

Ирина Носкова Ученик (160), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксана Викторовна Мастер (2159) 15 лет назад
Заключите еще один договор о расторжении данного договора.
Остальные ответы
Ешкин Кот Гуру (4728) 15 лет назад
Только через СУД. Ито для этого нужны веские основания.
Юридическая консультация Мастер (1942) 15 лет назад
Вниматепльно прочитать договор. Найти подходящий пункт. Направить уведомление о досрочном расторжении договора в одностороннем порядке. Если арендатор не согласится, обратится в суд.
alex alex Мыслитель (7724) 15 лет назад
Почитайте внимательно договор, там должен быть пункт о досрочном расторжении его и в каких случаях.
Как правило вы можете уведомить друга о досрочном прекращении договора за 1 месяц.
Далее, если вы собственник жилья, то выселяем с милицией, т. е. устраняем самозахват, либо идем в суд.