Есть такое слово "Суразный"? Если да, то что оно значит?
Этимологический словарь Фасмера
Суразный
сура́зный сура́зина "успех, порядок в деле", сура́зица "сходство, что-либо похожее", псковск., сура́з "внебрачный ребенок", сиб., "несчастье", пермск., сиб. (Даль). Из су- и разъ "удар, порез", рѣзати (см. раз, ре́зать).
Слово "суразный" когда-то не только существовало, но и имело несколько значений. Однако потом, как это бывает в языке, прекратило свою "отдельную" жизнь и стало неотрывно от отрицательной частицы НЕ. Нам в наследство остались несуразный, несуразно, несуразность, несуразица.
Несуразный типо, растрепаный не опрятный
Почти не встречается в современном язьiке, но имеет место бьiть.
суразный – складный, видный ( слово употребляется редко), а вот несуразный -общеупотребительное.
суразный, я не знаю такого слова, а вот несуразный знаю.... аналоги - нелепый, тупой, не подходящий под ситуацию, смешной.. ну и еще много чего