Приведите 5 примеров инерции!!! Пожалуйсто срочно!!!

Света Дерябкина Ученик (181), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Поля ! Мастер (1842) 15 лет назад
парень ехал на роликах споткнулся. . ноги остались на месте а лицом летит вперед. . на асфальт
автобус едет на полу лежит мяч. . автобус остановился мяч катится вперед. .
автобус поехал мяч катится назад. . тоесть сначала мяч продолжил направление вперед а потом остался на месте. .
чтобы еще. . ща подумаю в комент напишу
о! вот нашла этот сайт!!) ) смотри тут можно это все изложить училке и ей оч понравится.. ) детский бред. . но моей оч понравилось=))))0

ЛЕНИВЫЕ КОЛЕСА

Сломался вагон, колеса заменить нужно. На рельсах возле депо стояла пара колес. Подошел рабочий, навалился на них, а они не едут, еще навалился, а они опять не едут. Кое-как сдвинулись с места ленивые, катятся. Вот пора бы и остановиться, а они дальше едут. Рабочий держит их что есть силы, а они не останавливаются.
Еле-еле встали упрямые!
Не одни колеса на свете ленивые и упрямые.
Положила Иришка на асфальт два шарика —один тяжелый, а другой легкий. Толкнула тяжелый шарик, наскочил он на легкий, но даже этого не заметил, катится дальше. А потом наоборот, толкнула Иришка легкий шарик. Наскочил легкий шарик на тяжелый, да где ему с такой тяжестью и ленью справиться! Сам отскочил в сторону. Значит, тяжелые предметы
«ленивее» легких.

Ехали дети в автобусе, на заднем сиденье. Пассажиров было мало. Рядом с детьми, на полу автобуса, лежал мяч. Вдруг на перекрестке зажегся красный свет. Нажал шофер на тормоз — стал автобус останавливаться, а мяч дальше катится, не хочет останавливаться. Через весь автобус прокатился, остановился только у кабины водителя. Постоял автобус на перекрестке и поехал дальше. А мяч-то ленивый и не хочет никуда ехать. Автобус поехал вперед, а мяч покатился назад к детям. Правильнее было бы сказать, что мяч никуда не покатился. Он остался на месте, а дети вместе с автобусом подъехали к нему.

Предметы не виноваты, что они ленивые и упрямые. И чтобы их не обижать, физики вместо слов «лень» и «упрямство» говорят «инерция» . Инерция есть у всех предметов.
Ехал Леня на роликовых коньках по тротуару, разогнался, а на тротуаре маленькая ямка была. Коньки остановились, а сам Леня вперед по инерции едет, да не едет, а прямо летит, руки
вперед выставил, чтобы носом об асфальт не удариться. Встал Леня, а на лбу шишка. И все из-за инерции!
Наверное, и ты встречался с инерцией. Вспомни, бежишь и вдруг ноги за что-нибудь запнулись, остановились, а ты вперед летишь по инерции, пока не упадешь на землю. Бывает и наоборот, стоит автобус на месте, а потом резко трогается. Автобус уже поехал, а пассажиры еще сидят неподвижно, и от этого все откидываются назад.
Остальные ответы
Alisher Ученик (233) 15 лет назад
притяжение солна к земли, магнитизм и ...
Сергей Мастер-Бренд Знаток (422) 15 лет назад
во-во, слушай алишера! все, что движется без посторонней помощи, получив ускорение. солнце не трожь! бежал, споткнулся, летишь - ИНЕРЦИЯ!! ! толкнул ребенок машинку, катится - инерция! чего тут думать - то!
Nikolay Krapivkin Ученик (156) 4 года назад
в спорте:
метания диска, копья и молота - снаряд летит по инерции. Мячи и шайбы всюду залетают в ворота и корзины по инерции. Красивый керлинг - камни скользят по люду по инерции. Прыжки в длину - полет по инерции
в быту
споткнувшись на бегу вперед летим по инерции, машинки дети друг другу катают по инерции, толкнули дверь - она захлопнулась по инерции, юла кружится по инерции, бумажный самолетик летит по инерции
в технике
тормозной путь машины - из-за инерции, пуля летит по инерции, сепарация молока - благодаря инерции...

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/3274211#readmore
Svetlana Просветленный (35492) 1 год назад
самокат, лыжи, коньки, ролики, горки