Я шипелявлю скажите что делать.

Я пошёл с родителями к зубному, он сказал что зубы и десна в порядке и послал к логопеду, но логопед ничего стал делать, сказал что надо отдать полученную справку заучу и пускай он решает что делать.
Какого....

Я в 11 лет настояла на том, чтобы меня отвели к логопеду, т к я не выговаривала звук р. Логопед выяснила, что мне надо ставить еще и звук л. В итоге несколько раз сходила на занятия плюс дома занималась . Результат р и л отлично говорю.

Лет сколько?