Инструменты Калибр имеет красный, желтый, синий цвет, и на желтом пишут ,,мастер,, и на синем. Что означают все эти цвета?!

У импортных инструментов уважающих себя производителей цвет часто означает категорию: ширпотреб, профессиональный и т. д. Кроме тех случаев, когда производитель упёрся в один "корпоративный" цвет. В России же, как и в Китае, цвет чаще всего означает, что именно такой краситель удалось недорого приобрести производителю инструмента.

к цвету привязок нет. Просто они яркие и инструмент хорошо виден на заваленном столе или в опилках, а это хорошо.

про что речь-то хоть????