Философский вопрос

Атеистов создали верующие, потому что извратили слово "Вера"?

Все из-за святых книг: торы, корана и библии. Без них было бы гораздо проще и легче. Атеисты смотрят на тех, кто с фанатизмом поклоняется этим книгам и еще больше убеждаются в собственном разумном выборе.
Фанатичные и глупые обряды, постоянное насаживание чувства вины и страха - это лишь малая часть сегодняшней религизной действительности. И после этого верующие фанатики с чувством борцов за свободу надменно смотрят на остальных, ставя себя ближе к богу. К богу, которого знают лишь по святым писаниям, страшась расширить свои взгляды за религиозные каноны, ибо грех это.
Можно даже сказать, что фанатизм верующих, ведущий к ограниченности взглядов и глупой обрядности это преступление против всего здравомыслящего человечества, преступление против свободы взглядов и рождающее глупые религиозные войны, уничтожившие сотни миллионов людей.
И на сегодняшний день можно смело заявить, что лучше быть свободным атеистом, чем религиозным рабом фанатиком.
Верующие, теперь вы понимаете всю тяжесть вашего положения?

атеизму не требуются верующие или религии. название "безбожник" - это ярлык, придуманный верующими, а они видят только разницу с собой.

по такой логике можно назвать человека, не носящего на голове шляпу - бесшляпником!

в самом деле атеизм - просто мировоззрение, совпадающее с научным. "каждое утверждение должно быть доказано. Надо честно говорить "не знаю" про то, что тебе не известно".

Атеист тот же верующий только бантик с другой стороны. Атеисты смотрят на фанатичных верующих и становятся ровно такими же, всего лишь отрицая с пеной у рта веру.
Здравый смысл не зависит от веры или неверия...
Ну и на последок - Люди разные и взгляды различные... Не судите, да не судимы будете :)