Как развиваться духовно?
Понятно что физически это занятия спортом, закаливание там, правильное питание… А духовно это как?
Тут, смотря, что именно привлекает тебя. На мой взгляд - нельзя выбрать духовный путь против воли, хотя очень многих склоняют к этому, родители, учителя или кто-нибудь еще. Для кого-то духовность - это вера в Бога. Но религии разные. И иногда путь, выбор своей религии занимает долгие годы. Для кого-то это - знакомства с мировой культурой, и т. п. Я бы добавила сюда, что духовное развитие - неозможно без личностного. Без осознания себя, своей цели в жизни, того, для чего ты живешь. И туту важно не торопить себя и не заставлять дать какой-то определенный ответ как можно раньше - он может прийти к тебе ни сразу, может меняться несколько раз - в этом и состоит развитие. СОглашусь с Пацаном строителем - это тоже часть духовности, воспитание личностных качеств. И с Джуди - тебе нужны единомышленники, с кем тебе будет по пути. Но сначала задай себе вопрос, какое направление развития тебе ближе.
Для начала на физическом уровне развивайся)
В плане биологии, устройстве человека и вселенной, есть много другого интересного.
А после уже на Духовный уровень.
Можно наблюдать за творениями, в которых видны качества нашего Создателя.
хрен знает. об этом многие говорят, но толком и сами не понимают что это такое.
возможно это значит развивать свои внутренние качества, умение держать слово, жить по принципу справедливости, ничего и никого не бояться, даже если с тобой раз на раз вышел жиробас под 150кг, развивать силу воли (что например если тебя зовет девушка бухать и отвисать в баре, а ты решил пойти на тренировку, где тебе предстоит 3,14здиться и много пахать, то выбирать второе) и т. д.
Щас многие напишут, что нужно много читать, изучать искусство и прочее, но поверь, это всё фигня. Если хочешь расти духовно, нужно связываться с опытными и интеллигентными людьми. От них и наберёшься