Как развивать и укреплять силу своего психологического состояния?

Для физического укрепления и развития,мы стимулируем своё тело физическими нагрузками и упражнениями,а так-же принимаем необходимые для тела вещества,витамины и минералы.

Для умственного развития,мы стимулируем свой мозг через память,изучаем информациию разного типа и объема,учим стихотворения,учимся считать в уме,тренируем скорость и качество запоминания информации.

Для духовного развития,мы проходим через жизненный опыт,занимаемся творчеством,общаемся,думаем обо всём,пытаемся чувствовать и осознавать энергию бытия,занимаемся духовными практиками,медитируем,молимся,настраиваем свое поведение относитель своего духовного состояния в соответствии со своим мировоззрением,мироощущением,образом жизни,и образом личности.

А как развивать и укреплять силу своего психологического или психического состояния?

Упражнения на концентрацию внимания

))))Любить себя прежде всего)))))это главное)))

Много работать

Вот три ветви развития в балансе и дают устойчивую психику. Только не заметил в третьем некоторых элементов - развития эмпатии и доброты, искренности. Без этого психологическое состояние не будет стабильным. Рано или поздно слетит с рельс.

как то так