Ноутбук не видит оперативку (новую), что делать?
Кароче, решили поставить на ноутбук lenovo g50-30 другую оперативку, взамен родной (2gb). Слот всего 1, поэтому купили оперативку на 4gb, но после того, как вставили он включался, но экран не показывал (начинал работать куллер, но экран черный), перепробывали 4 разных оперативки разных производителей и частот (у нас стояла на 1600, ставили и на 1600 и на 1333, результата так же нет). Можете подсказать в чем проблема?
Возможно плата больше не поддерживает?
Понимаю, что прошло уже 5 лет, разница в DDR3 и DDR3L в вольтаже, отличие в 0.15 В. DDR3 потребляет 1.5В, а DDR3L 1.35В. Соответственно когда вставляешь DDR3, е попросту не хватает 0.15В. Поэтому и не запускает.
нужна планка на 1.35v PC3L (L)-питание 1.35,без (L)-1.5v
1. Для начала верни старую оперативку, если все работает, зайди в БИОС и проверь, есть ли там настройки оперативки. Сбрось все по дефолту.
2. Проверь модель. В G-50-30 два слота для оперативки.
3. После установки новой планки попробуй загрузиться в безопасном режиме (через F8).
P.S. частота оперативки ни при чем.