ОСАГО, доп страхование.

Васян Мартанасян Ученик (3), закрыт 4 года назад
Нужно было сделать ОСАГО. Но в страховой говорят, что с августа доп. страхование считается обязательным (т. е. если 2т. р. к полису не доплатить, то страховку не сделают).
Как поступать? Во всех страховых пытаются загнать доп. страхование за 1.5-2т. р..
Лучший ответ
Мельник Игорь Просветленный (46804) 7 лет назад
А вы напишите заявление, с просьбой продать вам полис без доп услуг, и зарегистрируйте у секретаря. И посмотрите на их реакцию.
Остальные ответы
Вася Пупиркин Мудрец (12946) 7 лет назад
Иди к официалам, они не имеют права не выдать полис.
Васян МартанасянУченик (3) 7 лет назад
Из официалов только Росгострах (но доп. страхование все равно навязывает - говорит, что с августа новые полиса выдают только с доп. страхованием).
Таракан Злой Ученик (149) 7 лет назад
Лапшу на уши вешают. Ухищряются кто как может. Иногда вроде без допуслуг люди оформляют, а потом выясняется, что с них либо денег больше взяли, либо всё-таки что-то впарили... Лучше посчитать заранее официальную цену, с учётом скидок за безаварийность http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago (выбрать нужную компанию), и настаивать в офисе на ней. Если совсем никак, а полис уже "горит" - брать с допом, а потом придётся почтой отправлять заказным заявление о его расторжении, сейчас обязаны вернуть. Но блин, конечно, сложно и долго это всё... (( Но и 2 штуки просто так выбрасывать нафиг надо.
Нефиг Просветленный (37498) 7 лет назад
Есть три варианта решения проблемы:
1. Самый правильный. Записывайте разговор с агентом на диктофон при свидетеле друге, пишите в прокуратуру. Вам и полис сделают и их накажут.
2. Скачайте бланк заявления http://www.autoins.ru/ru/osago/policy/ на договор, занесите в СК. В течение 30 дней оформят без допов.
3. Выберите на сайте РСА компанию из списка http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/rsa-members_e-Polis_resistration/index.wbp которая работает в Вашем регионе, кроме ВСК и Альфы - там точно не получится, если не их полис продлевать. И оформляйте на их сайте онлайн полис
Глеб Уткин Гуру (4896) 7 лет назад
У вас есть несколько вариантов поведения; как именно поступите вы – решать вам. Первый вариант заключается в том, чтобы согласиться с предложенными условиями и заплатить за дополнительное страхование. Второй вариант - в том, чтобы заниматься поиском такой страховой компании, которая вам предоставит ОСАГО без дополнительной страховки. Как вы указываете, это достаточно проблематично, поскольку все страховые компании, в которые вы обращались, указывают одно и то же.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/avtostrahovanie/dopolnitelnoe-strahovanie-k-o.html#ixzz4Lc7ZohuF