Оплата больничного листа.

лёлька Ученик (158), на голосовании 7 лет назад
Подскажите пожалуйста если я оформилась, но не смогла приступить к работе по причине того что попала в больницу, оплатят ли больничный лист.
Дополнен 7 лет назад
Приказ ещё не подписан.
Голосование за лучший ответ
Sturman Мастер (1358) 7 лет назад
Да! Вы ведь уже трудоустроены.
Dmitriy Мудрец (18407) 7 лет назад
Если страховой стаж менее шести месяцев, то за каждый месяц болезни полагается не более одного МРОТ, то есть не более 7 500 рублей с 1 июля 2016 года
Забортомжизни Оракул (67085) 7 лет назад
Работодатель имеет полное право аннулировать трудовой договор. Другое дело, что б/л подлежит оплате со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.