Сколько обрабатывается запрос прокуратуры?

Тата Знаток (336), на голосовании 7 лет назад
Всем привет! Подскажите пожалуйста, если прокуратура делает запрос в определенное подразделение, сколько они ждут Ответа? У нас БТИ до сих пор работает в бумажном варианте, мы 3 недели не можем дождаться справки. Написали главе района, а они направили решение вопроса в прокуратуру. Интересно, при заявке прокуратуры они быстрее будут бегать?
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339207) 7 лет назад
а с чего вы решили, что прокуратура будет посылать запрос по вашему делу?
Если у них проверка, то они, запрашивая информацию, указывают в запросе конечный срок.
А если по обращению граждан, так можно еще куда-нибудь отправить, в зависимости от характера обращения или порекомендовать обращаться в суд.
Михаил Решетняк Просветленный (34262) 7 лет назад
Точно ене скажу, но есть документ регламентирующий время которое организация имеет для ответа на запрос. а в БТИ насколько знаю каждая справка имеет свой срок исполнения.
Если у вас на руках есть квиток о том. что ваша заявка принята с указанием числа . то вы можете обращаться и в прокуратуру и в другие ведомства по истечении срока. .

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Статья 32. Обращения граждан в органы местного самоуправления
(в ред. Федерального закона от 01.12.2006 N 198-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.
2. Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
3. За нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан должностные лица местного самоуправления несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.