какими средствует и с какой целью искусство воздействует на людей сегодня как оно воздействувало в прошлые века

Диана Кожевникова Знаток (253), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766646) 7 лет назад
Цели воздействия не меняются с течением времени и остаются теми же: проведение политики власти ( идеология), общение, удовольствие и развлечение.

Средства воздействия известны всем - это виды искусства: живопись, графика, музыка, архитектура, скульптура, литература, театр, балет.

Некоторые из них появились не так уж давно. Например, балет или фотография.
Так что средств воздействия искусства в прежние времена было меньше)