Что значит, когда чел-к спрашивает "а почему это тебя интересует"?

написала одногруппнику личный вопрос "какое у него было особое право при зачислении?", добавив, что если не хочет, то может не отвечать, т. к. вопрос очень личный. он ответил на вопрос (оказалось, что сирота, описал в нескольких предложениях, что случилось с родителями) и добавил "как-то так, а почему это тебя интересует?". что значит этот его вопрос? зачем он его задал? мог бы не задавать, и вообще на мой вопрос не отвечать. и еще, что я должна была на этот его вопрос ответить? (ничего не ответила)

так и отвечай, с какой целью интересуешься

Обычно люди говорят "почему интересует" или "с какой целью интересуетесь", когда вопрос неуместен или не хотят отвечать.

боится, что вы начнёте ему задавать вопросы, ответы на которых он не знает

Ему интересно почему ты этим интересуюшься

То есть, ты задала вопрос и не знаешь с какой целью?