Вылетает warhammer 40 000 soulstorm (подробности внутри)

при запуске warhammer 40 000 soulstorm после вступительного ролика сразу вылетает, даже меню не запускается, с winter assault и обычной warhammer 40 000 dawn of war все нормально, началось это вчера, хотя до этого все работало

Если лицензия, то попробуй переусановить, сохранив сейвы где-нибудь
Или сделай проверку целостности кеша, если игра в стиме
Если пиратка, возможно, дело в кривой сборке. Попробуй скачать и установить другую, а сейвы перенеси.
Может быть, игра с модами, (вроде мода на тиранил), в этом и дело. Может быть, дело в 10 винде.
Попробуй вбить в гуглпоиск проблему, если вышеперечисленное не помогло.

Попробуй переустановить и почистить реестр.