Помогите с набором мышечной массы (подробности в пояснениях)
В общем начал ходить в качалку, но подумал что нужно есть что бы эффективно нарастить мышцы. Может какой-то самодельный гейнер или белковый коктейль. Или ещё что-то
P.S. На спортивное питания и белковы коктейли денег нет
самодельный заебешься глотать)
Нужно есть! просто ешь чаще 4-6раз в день с упором на сложные угли-гарниры каши и белки мясные блюда. а добавки в первый год не нужны. посоветуйте коктель но денег нет! ЭТО КАК!? из ничего? молоко яйцо сахар мед
Для набора мышечной массы нужен белок, потому, что мышцы состоят из белков, а белки из аминокислот. Тебе нужно принимать около 180 гр. белка в день (в зависимости от веса), для наращивания мышечной массы. Приём пищи должен быть каждых 2.5 часа, на протяжении всего дня, должно быть 5-7 приёмов, дабы избежать разрушения мышц за счет "голодания" организма.
Также нужно принимать вместе с белком углеводы (энергия), она выполняет работу, скажем "как топливо". На протяжении всего дня нужно принимать долгие углеводы, в лучшем случае это будет рис, гречка, макароны. Больше предпочитаю рис, так как в нём много минералов, которые в свою очередь помогают наращиванию мышечной массы. Для полной информации советую прочитать разные статьи, которые смогут больше дать информации. Без еды ты никогда не сможешь нарастить мышечную массу!
Здесь адекватные цены www.sportbaza.pro! Сама беру и не жалею!
Хорошо питайся и не забивай себе голову спортивным питанием...