И сказал Бог: "Плодитесь и размножайтесь"...
Адам и его вторая жена по образу и подобию Всевышнего - бессмертны. Звери не опасны в саду Эдема, еды полно. Ни болезней, ни забот. За какое время население бессмертных детей Первых Людей заполонит планету до упора, не знал ли Всеведущий о том, дети сожрут яблоко?
Правильный ответ после того, как я поржу над ответами.
Дополнение один. Для любителей придраться. Ок, первая и единственная Ева. Забудем про Лилит, вопрос про рост бессмертного населения по нарастающей. Где Бог их собрался расселять?
Дополнение два. Последнее. Устав выслушивать обвинения в невежестве от "начитанных" христиан напомню...
1. Адам и Ева были бессмертны. Но не вкусив от древа познания не знали ни стыда, ни желаний плотских.
2. Фраза "Плодитесь и размножайтесь, заселяйте Землю и властвуйте над бла-бла-бла" была сказана ПОСЛЕ изгнания из Эдемских садов. ПОСЛЕ того, как добрый Бог сделал людей СМЕРТНЫМИ, и пообещал им роды в муках и хлеб, заработанный трудом.
3. Отвечать неучам и вильнувшим копчиком "христианам" не собираюсь, хоть запишитесь в комментах.
4. ЛО получает наиболее близкий в ответе пользователь Marty.
Как то не понятно, зачем задавать вопрос, что б потом ржать над ответом. Гипотез можно много строить по этому поводу. Следующий вопрос может быть: а почему, между сотворением Адама и Евы, и согрешением, у них не было детей? Возможно, они могли контролировать своё желание размножаться. И если б они и их потомки успели наполнить землю, то и отношение к сексуальному процессу бы поменялось.
Бог много всего говорил... У него в этом много общего с политиками - больше говорит, чем делает....
Продам яблоки
единственная заповедь, которую люди выполняют с удовольствием !
...И таким образом евреи и верующие во весь этот христианский бред произошли от чудовищного инцеста.