Закон и порядок

Можно ли продлить срочный трудовой договор с руководителями образовательных организаций?

С директорами школ, гимназий, с заведующими детских садов.
Большое Вам спасибо за помощь!!!

Допуская заключение в установленных законом случаях срочного трудового договора, трудовое законодательство не предусматривает возможности и порядка его продления (за исключением случаев, установленных ст. ст. 261 и 332 Кодекса).
Таким образом, при заключении срочного трудового договора с руководителем организации (в том числе и образовательной, кроме ВУЗов) правовых оснований для продления срочного трудового договора на новый срок без расторжения прежнего или автоматической его трансформации в договор на неопределенный срок по правилам ст. 58 Кодекса не имеется.