Автоспорт

как определяется класс грузовых автомобилей?

1.По кузову 2. по грузоподъемности 3.по количеству осей 4. по по осевым нагрузкам
Лучший ответ
Грузовые автомобили различаются по: а) грузоподъемности (особо малой – до 0,5т, малой – от 0,5 до 2т, средней – от 2 до 5т, большой – от 5 до 15т и особо большой – свыше 15 тонн); б) назначению (общего назначения и специализированные); в) условиям движения (дорожные и внедорожные). Дорожные АТС предназначены для выполнения работ по дорогам общей сети I-V категории, внедорожные – для использования вне дорог общей сети (карьерные автомобили); г) проходимости (обычной и повышенной). Автомобили обычной проходимости предназначены для выполнения транспортных работ в основном по благоустроенным дорогам, повышенной проходимости – для выполнения работ по неблагоустроенным дорогам и кратковременно в условиях бездорожья; д) колесной формуле (4×2; 6×4; 4×4). Первая цифра обозначает число колес автомобиля, вторая – число ведущих колес. При этом каждое из сдвоенных колес считается за одно; е) по характеру использования (одиночные автомобили и автомобили-тягачи с прицепами и полуприцепами); ж) по роду потребляемого топлива – бензиновые (карбюраторные и инжекторные); дизельные; газовые (на сжиженном и сжатом газе). Для обозначения грузовых автомобилей применяется следующая индексация (нормаль ОН 025270-66). Каждой модели грузового автомобиля присваивается 4-х-значный индекс, для модифицированной модели – 5-значный. Первые 2 цифры обозначают класс автомобиля по полной массе, вторые 2 цифры обозначают модель, 5-ая цифра обозначает модификацию модели.
Остальные ответы
Все варианты неправильные. Но 1-й ближе всех. Автомобиль, предназначенный для перевозки ГРУЗОВ называется грузовым.
опредялется это все по тоннам которые можно провести по габаритам сама масса авто вот здесь можете посмотреть грузовые машины http://puksiirid24.ee
по грузоподъёмности