Здравствуйте! Как защитить "идею/продукт" на стадии его разработки сторонней организацией? Спасибо

Игорь Михайловский Ученик (249), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте! Есть "идея проекта" в IT сфере, для того вывести проект на инвестиционную площадку, нужно сделать его хотя бы единичный экземпляр. Для изготовления этого экземпляра, мне нужно будет обратиться к фирме которая занимается разработками в IT сфере, для проработки интерфейса и прочего. Вопрос: как защитить "идею/проект" на начальной его стадии? Как сделать так, чтобы фирма разрабатывающая "начинку" не присвоила этот продукт себе?
Голосование за лучший ответ
Thrall war Просветленный (41830) 7 лет назад
Запатентовать идею, если она исключительная. А если ты используешь наработки других, то тут кто первый. Может конечно заранее подготовить доказательную базу, мол это придумал ты и более ни кто, но всё же
ЛентяйИскусственный Интеллект (166226) 7 лет назад
С каких пор идеи патентоспособны?
Alah Гуру (4416) 7 лет назад
Составить грамотный договор.