Все еще неправильно работает звук

Егор Шевченко Знаток (350), на голосовании 8 лет назад
Не так давно я задавал вопрос по поводу неисправности звука на ПК: фоновая музыка заглушает голос в видео, громкость голоса в скайпе у моих собеседников низкая, в то время как остальные звуки очень громкие и бьют по ушам. Также еще была ошибка, которая вылезала каждую минуту (скрин с ошибкой есть в предыдущем вопросе) Обновил видюху, пропала ошибка, но со звуком по прежнему проблема. Руки у меня не из того места растут или нет, но я пытался переустановить аудиодрайвер и также ничего. Сколькими гайдами не пользовался не помогло. Места на дисках предостаточно. Проблема возникла вчера, причем совершенно неожиданно, просто в скайпе сидел и тут бац. Что делать?
P.S. Если не трудно, то можете кинуть
Дополнен 8 лет назад
Если не трудно, то можете кинуть гайд как это исправить, только более подробный*
P.S.S. Система Windows 8
Голосование за лучший ответ
putin vaflist Знаток (300) 8 лет назад
Аудио драйвер обнови / переустанови.
Егор ШевченкоЗнаток (350) 8 лет назад
Я же писал, что не помогло, внимательнее вчитывайся в слова
putin vaflist Знаток (300) В Диспетчере устройств есть восклицательные знаки? Разрядность системы какая? Модель материнки напиши.
Фёдор Маркелов Мыслитель (5072) 8 лет назад
Попробую помочь:

Посмотрел прошлый вопрос, посмотрел этот вопрос.

_вариант 1. - Очень похоже на то что включился эффект, типа караоке, это когда из песни программным способом почти полностью вырезается голос. Точнее аккуратно вырезается диапазон средних частот соответствующий человеческому голосу.

Обычно вместе с драйверами звуковой карты ставится какой нибудь диспетчер управления звуком. Я не знаю как у Вас, а у меня "Диспетчер Realtek HD" и в нём есть такая вкладка "Звуковой эффект", там есть множество различных эффектов меняющих звук, например "Пещера" (появляется отчётливое эхо), есть там и "Караоке". Поищите у себя в меню "Пуск" или в "Панели управления" такую приблуду от звуковухи и поставьте там настройку "Эффект отсутствует". Либо ещё есть вот тут: Зайдите в меню Пуск --> Панель управления --> Звук --> Динамики --> Улучшения, там уберите все галочки и в строчке "Настройка:" выберете "Отсутствует" и нажмите ОК.

_вариант 2 - Похожий эффект получается при коротком замыкании левого и правого каналов, во первых пропадает стереоэффект, а во вторых, звук становится как-бы приглушённей обрезаются и пропадают некоторые частоты. Или даже не замыкание, а просто неисправность усилителя на звуковой карте.

Для начала попробуйте вынуть наушники Siberia и воткнуть обычные наушники или колонки и послушать как на них звук идёт?. Попробуйте поставить мелодию с ярко выраженным стереоэффектом, когда звук разбрасывается по каналам и послушайте, как теперь это звучит, не пропал-ли стереоэффект? Прослушивая мелодию подвигайте туда-сюда ползунок "Баланс". В общем если стереоэффект пропал или сильно уменьшился ищите физическую неисправность, потестируйте звуковой канал на предмет неисправностей.

Вот статья по теме:
http://sovetclub.ru/kak-proverit-zvukovuyu-kartu

Желаю Успеха!