Переустановил винду 7 на acere aspire 5742g,есть дрова atheros и Broadcom,установил а инет не работает, в чем дело?
?
3DP Net - программа автоматически определяет установленную сетевую карту и подбирает самый новый подходящий драйвер. Поддерживает режим без подключения к сети. В случае если у вас на все сетевые карты компьютера установлены драйвера, и работают, получите оповещение, что с компьютером все ОК и вмешательства утилиты не требуется. Прекрасно работает в 32-х и 64-х битных версиях операционных систем.
Хотя современные операционные системы автоматически находят практически все оборудование и устанавливает нужные драйвера, но как всегда есть исключения, по закону подлости, обычно проблемы возникают с сетевыми картами. Получается замкнутый круг, чтоб скачать нужный драйвер нужно подключение к интернету, а для получения к интернету нужна работающая сетевая карта. Некоторые скажут, а как же CD диски которые идут к компьютеру. У большинства пользователей их нет, или производители имеют склонность, напихать драйвера для всех чипов которые используют (чтоб было наверняка), тогда можно потратить много времени ставя все поочередно, пока методом тыка не найдем нужный драйвер. В общем если сетевая карта автоматически не устанавливаться, можно интересно и познавательно провести время, проявляя невероятную хитрость и изворотливость, чтоб найти нужные драйвера. Всех этих проблем можно избежать, если использовать утилиту 3DP Net которая в одно нажатия кнопки мыши поможет установить драйвера на сетевые карты, в том числе и беспроводные.
Размер 75 мегабайт, сюда упаковали драйвера сетевых карт, которые можно встретить у пользователей, под все актуальные версии операционных систем. Запустив полученный файл в начале будет распакованы файлы и только потом будет запущена программа. Главное не забудьте в какую папку были распакованы файлы, чтоб удалить после того как 3DP Net больше не понадобиться.
· Realtek Gigabit PCI-E Series
· (8 & Server2012) v8.015.0410.2013 (04-10-2013) >> v8.018.0621.2013 (06-21-2013)
· (7 & Server2008R2) v7.072.0410.2013 (04-10-2013) >> v7.073.0618.2013 (06-18-2013)
· (XP & 2000 & Server2003) v5.812.0515.2013 (05-15-2013) >> v5.814.0624.2013 (06-24-2013)
Драйверы на ноутбук надо ставить в определенном порядке- в статье по номерам, это и будет порядок.
http://acerfans.ru/drivers/113-ustanovka-drajjverov-na-windows-xp.html
Чтобы не гадать, что скачивать, на странице оф. сайта по Вашему ноутбуку нажмите кнопку Показать мою ОС и оборудование для выбора необх. драйверов (указано стрелкой). Скачается утилита HWVendorDetection.exe. Запустите утилиту. В новом окне увидите примерно следующую картину, как на второй картинке. Соотв. драйверы и скачивайте
Проще скачайте DriverPack Solution и он сам всё установит
Сетевые дрова установи??
Вы для начала дрова на чипсет поставьте. Потом по VEN&DEV определите модель вашей сетевой и ставьте нужные дрова.