Нужна помощь по зеркальном фотоаппарату

Селеменев Евгений Ученик (168), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Недавно купил зеркалку Никон д5200 опыта особо нету в них
Если кто знает подскажите как на входящем в комплект объективе af-s nikkor делать фото объекта на дальнем расстоянии "зумировать"

До этого был обычный фотик канон с 32х кратным зумом увеличенные фото были намного интереснее
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
BERDYSH Искусственный Интеллект (112781) 7 лет назад
Хм, чтобы сильно увеличивать"приближать" нужен телеобъектив, вы же о своём ни чего не пишете (если у вас обычный "китовый" - то сильного увеличения с ним не получится.)
Селеменев ЕвгенийУченик (168) 7 лет назад
Тот что шёл в комплекте
Макро снимает более-менее нормально а вот дальность не айс
Селеменев ЕвгенийУченик (168) 7 лет назад
BERDYSH Искусственный Интеллект (112781) Я и говорю что у вас "кит" - хорошего увеличения с ним не получиться, а на счёт макро - улыьнуло, для настоящего макро - нужен "макрообъектив"!Вы купили зеркалку, а она предназначена под сменную оптику (для каждой фотозадачи - свой объектив! Можно конечно снимать и одним (универсальным) но результаты будут хуже!
Остальные ответы
Sanek841 Просветленный (47978) 7 лет назад
Там на объективе есть кольцо, точнее там 2 кольца, одно с краю, второе посредине, вот то, что с краю, это для наводки фокуса в ручном режиме, а то, что посредине это для изменения фокусного расстояния, вот его и покрути
Селеменев ЕвгенийУченик (168) 7 лет назад

Не фига тока пару метров приближает
А то что с краю у меня на автомате стоит
Селеменев Евгений Ученик (168) Объектив стандартный шел в комплекте
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344713) 7 лет назад
ты у воров купил камеру без инструкции? и купи себе длиннофокусный обьектив
TuristМыслитель (8695) 7 лет назад
А может и сам своровал!?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344713) скорее всего
Селеменев ЕвгенийУченик (168) 7 лет назад
В инструкции не чего не написанно про это
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344713) к обьективу не было инструкции?
Субач Андрей Искусственный Интеллект (126290) 7 лет назад
Скачайте инструкцию.
Селеменев ЕвгенийУченик (168) 7 лет назад
В инструкции не чего не написанно такого
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 7 лет назад
А объектив то какой? Зачем купили зеркалку, если не понимаете ее сути, нормальный человек сначала думает, потом покупает, вернитесь обратно на ультразум
Селеменев ЕвгенийУченик (168) 7 лет назад
Мы живём в 21 веке уже давно пора прекращать пользоваться мыльницами

Всё таки всё когда то бывает в первый раз
Пиля Пилюня Мудрец (18401) Сначала думать, потом делать, а не наоборот, 21 век - век идиотов чтоли ?
Veniamin Искусственный Интеллект (253734) 7 лет назад
Евгений, ну и нашёл ты приключение на свою ...голову!
Выручить тебя может только и исключительно изучение Руководства пользования твоего аппарата и практическая отработка всего прочитанного.
Ты не указал тип установленного на ФА объектива, а они, кроме всего, имеют некоторые конструктивные отличия.
Уточни!
Селеменев ЕвгенийУченик (168) 7 лет назад
Мы живём в 21 веке уже давно пора прекращать пользоваться мыльницами

Всё таки всё когда то бывает в первый раз
Veniamin Искусственный Интеллект (253734) Ты прав.
Селеменев ЕвгенийУченик (168) 7 лет назад
А в руководстве описание тока кратко идёт
Основных мелочей не указанно
Вот по этому я и обратился к опытным людям может кто и расскажет
Veniamin Искусственный Интеллект (253734) Ты не прав! Руководство даёт вполне достаточно данных для овладения конкретной моделью ФА. Общие вопросы фотографии - в других источниках, коих огромная масса в интернете. Заходи в форумы по своему аппарату, читай обзоры - очень полезно. Освоишь! Никуда не денешься!