Надо ли снимать косметический шов у кошки после стерилизации?

По идее - не надо, т. к. косметический шов предполагает собой саморассасывающиеся нитки, след. снимать ничего не нужно.
Мы когда соглашались на стерилизацию кошки, попросили сделать косметический шов, врачи согласились и мы оплатили операцию именно с таким видом швов (он дороже на 500 р).
В итоге когда забирали кошку, нам сказали, что нужно приезжать снимать швы через десять дней.
Это вот как?) Или я путаю что-то?
Посмотрели живот, ниток не увидели особо, разве какой-то чёрный узелок.

Может автоматом ссказали. Нужно было сразу и уточнить.

Уточняйте у оперирующего хирурга. Но внутрикожные швы не снимаются.

уточните у врача !
нам сказали не надо снимать швы, мы и не снимали