Можно ли бойлер запитать постоянным напряжением? спасибо)) от солнечных панелей)

Юрец Ученик (146), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
есть батареи 48В к инвертору не подходят (надо холостой 53-60,пытался увеличить... ток не дают, а на тены греют отлично) хочу половину кинуть на аквариум (обогогрев) и на бойлер
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (294336) 8 лет назад
если там нет электроники, а чисто механический термостат - то можно

ибо 220в переменных и 220 постоянных - равнозначны по действующему значению напряжения.

а вот с электронным управлением могут быть проблемы
ЮрецУченик (146) 8 лет назад
тоесть кинуть на тены... а автоматику питать от 220
Сергей Искусственный Интеллект (294336) это можно. Если мощности панелей хватит
Остальные ответы
GAWR86 Просветленный (35396) 8 лет назад
Интересно каких размеров выши батареи если выдают 220 и 1квт...
А вообще глупо тратить на болер энергию, проще напрямую нагревать от солнца
ЮрецУченик (146) 8 лет назад
есть батареи 48В к инвертору не подходят (надо холостой 53-60,пытался увеличить... ток не дают, а на тены греют отлично) хочу половину кинуть на аквариум (обогогрев) и на бойлер
DoctoR Искусственный Интеллект (163552) 8 лет назад
Таких батарей не бывает
ЮрецУченик (146) 8 лет назад
есть такое понятие как параллельное и последовательное соединение
DoctoR Искусственный Интеллект (163552) Есть. Предположим, вы купили батарею на 5 В 1 А. Тогда, вам понадобится 14*220/5=616 штук. Намек ясен?
УВыЮлия Оракул (64110) 8 лет назад
Согласна с Александром. Нагрев от солнца напрямую. А вот электроника - от солнца. Стабилизатор и ограничитель напряжения. 12 вольт получишь!
Я надеюсь, ты не под Питером)
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65597) 8 лет назад
запитать бойлер постоянным напряжением от солнечных панелей))))))) выставь, пока ещё не холодно, на солнце, ведро или тазик с водой... А за Солн. /панель забудь.
ЮрецУченик (146) 8 лет назад
есть опыт работы с Солн. /панель?
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65597) чтобы запитать бойлер (с мех. управлением), нужны огромные деньги (панель + к ней начинка), эта панель будет иметь большую площадь. Оставь мечту-надежду...