Здравствуйте, посоветуйте, а точнее расскажите, что нужно чтобы купить парикмахерскую?

Варвара Бобова Ученик (199), на голосовании 7 лет назад
я нашла хороший вариант, но ничего не понимаю с юридической стороны, боюсь как бы не обманули или не так документы составят. В общем, кто так делал жду совета))) спасибо
Голосование за лучший ответ
Игнат Русак Ученик (117) 7 лет назад
Деньги...." Нужно больше денег "(С)... а на них и юриста нанять для оформления документов и инвентарь купить можно=))
Варвара БобоваУченик (199) 7 лет назад
я покупаю готовый бизнес, там уже все есть
home.box Мудрец (11651) 7 лет назад
Нужно:
- парикмахерская (1 штука);
- бабосы (много-много "штук").
Варвара БобоваУченик (199) 7 лет назад
причем здесь деньги? они есть, я про юридическую сторону спрашиваю. тем более 250000р на парикмахерскую это не много
Света Волкова Знаток (476) 7 лет назад
А что входит в стоимость парикмахерской? Оборудование? Помещение же не продается, за него будете платить аренду. Почему пред. хозяин решил продать? Может ему отказали в аренде? Узнайте у кого помещение находится в аренде и какие условия. Может в стоимость входит клиентура? Так ее будете сами нарабатывать. Может вы будете покупать парикмахеров?:) Так они скорее всего будут просто у вас арендовать место и оформлаться как ИП, Поэтому нет никакого смысла покупать парикмахерскую. Оформляйте сами ИП, ищите подходящую аренду, нанимайте мастеров и в путь и не забудьте прежде все подсчитать.
Варвара БобоваУченик (199) 7 лет назад
старт это большая сумма денег, а готовое шанс развиться. По поводу причины продажи и т. д. это все понятно. То что аренду платить само собой понятно. А вот документы какие надо, надо ИП, нужно ли еще что? Какие сертификаты или они переоформляются и т. д.
Света Волкова Знаток (476) Про сертификаты не знаю. А какая аренда в мес.? Какой в мес. доход? Если выгодно, рискуйте.
Oleg Deev Знаток (287) 7 лет назад
Наймите юриста и с его помощью оформите сделку.
Василий / vasi1y.ru Мастер (1282) 7 лет назад
Деньги и юрист - в вашем случае это лучший вариант