Можно ли использовать глину в качестве изолятора в советском паяльнике на 80Вт и возможно ли обжечь её на газовой плите?

Коля Ученик (192), на голосовании 8 лет назад
Хочу отремонтировать, слюда вся развалилась, думаю керамика будет наилучшим вариантом. Но с ней я никогда не работал
Голосование за лучший ответ
lepi neizvestnii Мыслитель (6372) 8 лет назад
купите новый паяльник....
КоляУченик (192) 8 лет назад
есть и новый и паяльная станция, просто жаль выбрасывать, хочу под себя переделать его
Masters Профи (667) 8 лет назад
Лучше не стоит, глина может треснуть, получиться замыкание, лучше всего найдите стеклоткань и используйте её в качестве изолятора.
КоляУченик (192) 8 лет назад
а она не сгорит от большой температуры, 80Вт, почему её не используют производители?