Можно ли вернуть товар, если оплата была совершена банковской картой?

Anastasia Kotaeva Знаток (375), на голосовании 7 лет назад
Купила ребенку шапку, она ему не подошла, пришлось менять, приехала в магазин, а мне говорят, что чек у вас не весь (при оплате картой чек двойной), мы не можем принять обратно, вдруг вы нам карту другую даете. Бирки а шапке все есть, штрихкод и прочее, а если учесть что у них чек в базе остается, да еще и напечатанный они себе оставляют,, обязаны ли они принять товар обратно???
Голосование за лучший ответ
Тайпан Искусственный Интеллект (409947) 7 лет назад
да! только деньги вернут через месяц на карту
laconic Просветленный (39089) 7 лет назад
А стоит ли оно того? Эти головные боли и нервотрёпка?
Сергей Сергеевич Гуру (4895) 7 лет назад
Да. Закон о защите прав потребителей вам в помощь.
А вообще пишите им претензию, пусть отвечают письменным мотивированным отказом. Но вместо этого они, зачастую, на практике дают заднюю и благополучно возвращают деньги. Удачи.
Ой Ой Просветленный (23773) 7 лет назад
Обращайтесь письменно, себе копию с отметкой о вручении.
Пусть не гонят, постоянно сдаю в Леруа, Ашане, спорт-мастере.. -паспорт, чек, через 3 дня деньги на карте.
Я вообще перестала мерить в магазине - куплю, дома примеряю, ненужное возвращаю.