ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ СДАВАТЬ КРОВЬ НА ВИЧ НАТОЩАК?

нет, конечно. Натощак надо сдавать кровь на биохимию, билирубин, холестерин и сахар

ну малоли ты чё нить сожрёш и соответственно в крови эта бодяга появится какие нить вещества, они те выпишут не те лекарства от ВИЧ))))

Первый раз слышу! Попала год назад в БСМП, так мне тут же экспресс анализ делали, что-то ничего не нашли, хотя я ела перед этим. Это же не на сахар!

Точно могу сказать, что на ВИЧ (если он есть) ничего не повлияет Недавно всем офисом сдавали кровь из вены (общий анализ) , так врачиха сказала, чтоб все ели перед этим, а то у нас некоторые в обморок падали....

Желательно, т. к. некоторые продукты могут дать ложно положительную реакцию, или произойдет гемолиз крови в пробирке. То же относится и к анализу на сифилис