Как правильно написать слово"отправьте"с мягким знаком или нет:)
Дата
Популярность
Есть простое правило на такие случаи: если можно подставить словосочетание "что делать? "(на конце мягкий знак) , то и в глаголе будет мягкий знак. Пример: что делать? - отправь - отправьте.
с мягким знаком, а вообще если хочешь узнать правила русского языка, то открываешь программу Microsoft Word всем нам хорошо известную и пишешь там, если не правильно он тебе красным подчеркнет!))
да. проверочное слово - отправь.
с мягким
отправьте. точняк с мягким знаком