16 лет назад от Изменено

Как правильно написать слово"отправьте"с мягким знаком или нет:)

Дата
Популярность
16 лет назад

Есть простое правило на такие случаи: если можно подставить словосочетание "что делать? "(на конце мягкий знак) , то и в глаголе будет мягкий знак. Пример: что делать? - отправь - отправьте.

16 лет назад

с мягким знаком, а вообще если хочешь узнать правила русского языка, то открываешь программу Microsoft Word всем нам хорошо известную и пишешь там, если не правильно он тебе красным подчеркнет!))

16 лет назад

да. проверочное слово - отправь.

16 лет назад

с мягким

16 лет назад

отправьте. точняк с мягким знаком