Знаки зодиака изменились?

"НАСА объясняет, что положение «знаков зодиака» давно изменилось.

Ещё никогда простое научное сообщение на образовательном портале NASA SpacePlace не вызывало такой бурной реакции в женских журналах."

Нашла это статью. Теперь думаю правда ли? Или все же толлинг?
Верить в это, или нет? Я сама дева, а теперь лев. Может кто нибудь объяснить???

Тот что не знает, вот:

Дополнен

*Тот кто не знает

В джйотиш всегда так было. У вас солнце во льве. Но помимо солнца ещё есть много планет которые характеризуют вас. Возможно другие планеты или восх. знак у вас в деве. Тогда вы ни какой не лев, а дева будете все равно

Это всеобщая астрологическая безграмотность... Намного лучше вообще отрицать гороскоп - взаимосвязь всего сущего и на Земле и в осмосе, чем верить во всякий бред публикуемый в сми.
В принципе у них одна задача - заработать на разводе лохов, и спровоцировать интерес у остальных...

Знаки как были 5000 лет назад, так и остались на месте. Знак Зодиака это сектора по 30 градусов, с началом отсчета 19-21 марта - Овнен, день весеннего равноденствия. Остальные сектора Солнце как проходило за 29-31 день, так и проходит. И знаки соответственно как начинались тысячелетия назад, так и сейчас начинаются практически одинаково. Разумеется с поправками на наши игры с календарем.

Только все эти игры имеют мало значение, поскольку нормальный Астролог учитывает положение Солнца и остальных планет на эклиптике (по долготе), и другим координатам.

А если смотреть по созвездиям, то и учитывать необходимо то, что астрономы границы этих созвездий кроят так, как им вздумается на каждом мировом симпозиуме... И к гороскопам это имеет точно такое же отношение, как китайская авиация к балету, например... :-)
А к датам привязываются только те, кому лень разбираться в Сути вопроса.

Источник: "плебс схавает любую утку от сми"...

хватит быть идиотами. пожалуйста.

Всё осталось по прежнему, это просто решили новость "раздуть" из ничего

Да это уже старо ...я в том смысле, что читал такие вот сообщения учОных ещё лет 15 назад ...И вроде =всё правильно= ...Ибо это границы созвездий. А созвездия и знаки Зодиака, это разные вещи ...Так например на сегодня некоторые звёзды из созвездия Льва - проецируются на Зодиакальный знак Девы ...(Зосма, Денебола и другие.. )
Чтоб разобраться в этом вопросе подробнее- надо пошукать инф. про прецессию, про медленное смещение точки Весеннего равноденствия... и прочие ньюансы Календарей, что основываются на передвижениях планет, на их циклах ...Кто интересуется, - тот докопается до понимания.