какие есть фильмы про панчо вилью

Максим Выгнанский Мыслитель (5083), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Шинген Мастер (2015) 7 лет назад
Самые известные - "Вива Вилья!" 1934-романтизированная биография со всеми + и - 30х
"Вилья в седле" 1968 с Юлом Бриннером. В жанре ревизионизма-Вилья показан как удачливый бандит, каким к сожалению он отчасти и был.
Почему-то почти не показывают последний фильм с Бандеросом-«And Starring Pancho Villa as Himself» 2003г
В данном случае постмодернизм-о роли личности в СМИ. Но Вилья показан неплохо.
Также появлялся во многих фильмах о мексиканской революции-от "Вива Сапата" (очень своеобразно) до "Красных колоколов" и Серджо-Леоне
Также часто показывается в образе абстрактного "лидера повстанцев"-но часто узнаваем.
Также имеются документалки о нем и революции вообще-от апологетических до злобных. Напр "Генерал Першинг против Панчо Вилья"
...и разумеется имеется куча непереведенных фильмов и дф...